Edimax DP-150W54V DIN-Rail Power Supply(IGS-1005P)
117,90  (inc. impuestos)
Sin existencias
Descripción
Marca Edimax
Modelo DP-150W54V
Características Control de energía
– Tensión de salida: 54VDC
– Corriente de salida: 2.8A (Máx.)
– Potencia de salida: 150W
– Ruido de ondulación: <120mV
– Intervalo de regulación de tensión: ±1%
– Intervalo de tensión ajustable: 48~55VCC
Alimentacion de entrada
– Intervalo de tensión: 90~264VCA
– Intervalo de frecuencia: 47Hz~63Hz
– Eficiencia energética: 88%
Función de protección
– Protección de sobretensión de salida: 105~150% Swing Self-recovery
– Protección contra sobrecorriente: 105~150% Constant Pressure, Swing Self-recovery
– Protección contra cortocircuitos: Oscilación, autorrecuperación a largo plazo
Condiciones Ambientales
– Temperatura de funcionamiento: -25~70°C (-130~158°F)
– Temperatura de almacenamiento: -40 – 85 °C (-40~185 °F)
– Humedad de funcionamiento: 20 – 90 % (sin condensación)
– Humedad de almacenamiento: 5 ~ 95 % (sin condensación)
– Certificación: CE, FCC
Peso y Dimensiones
– Dimensiones: 122 x 116 x 40 mm (largo x ancho x alto)